В странах Евросоюза начало действовать новое фитосанитарное законодательство

14.12.2019

   Теперь в Италию, Финляндию, Грецию и прочие страны ЕС можно будет ввозить фрукты, ягоды и овощи только при наличии специального сертификата. Причиной называют борьбу с распространением вредителей растений. У туристов будут вытаскивать из багажа даже саженцы, срезанные ветки, семена, клубни и черенки растений.
  Контроль ждёт на всех пунктах въезда – от таможенных постов на автодорогах до пунктов пропуска в морских портах и международных аэропортах. Отберут даже взятое в качество перекуса яблоко (как вариант – заставят доесть на таможне). Под санкции не попали плоды в глубокой заморозке и консервированные овощи.


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru PRchecker.info В ОТПУСК.РУ - все о туризме и отдыхе: предложения турфирм,  поиск туров, горящие путевки Каталог сайтов Всего.RU доска объявлений Бизнес портал B2B-Broker - российский деловой портал, информационный портал, каталог предприятий, справочник предприятий Каталог Путешествий Туристический рейтинг. Настоящий ПР trinconsalt.ru trinconsalt.ru Tic/PR Отзывы о турфирмах и туроператорах